Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém incondicional, capaz de transformar o mundo em um lugar encantador Personagens inesquecíveis Com A CASA NA ARVORE MARIA CLARA E JP, as experiências das crianças serão incríveis! Seu design favorece a criatividade e a imaginação
Este conjunto de presente Barbie Cutie Reveal oferece um pacote de sonho cheio de surpresas para abrir a caixa!
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC 02026-01A; NM 300/2002; OCP 0061.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
Decore as suas unhas com Fashion Unha Mania Box 3 em 1! Além de kit de unhas, ele é uma maleta em formato de livro e uma prancheta para desenhar! Use a sua criatividade para criar unhas decoradas com os diversos acessórios do kit!
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17,5cm x 8cm x 14cm (comprimento x largura x altura)
Inclui tudo o que você precisa para fazer tranças épicas que você e seus amigos vão adorar. EXPRESSE SEU ESTILO! Experimente todos os tipos de estilos! Experimente misturar e combinar cores!
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....